Проблемы с прогулочной коляской - разочарование и отказ магазина в возврате товара
Купили ребенку прогулочную коляску. В УСЛОВИЯХ МАГАЗИНА оценили ее - все устроило, однако, когда дошло дело до, собственно, прогулки с ребенком на улице, то выяснилось, что колеса очень хлипкие и того и гляди отвалятся на неровностях наших (асфальтированных) дорог, а козырек коляски совсем не защищает ребенка от солнца, иными словами разочарование полное. На коляске проехали ровно 500 метров (не испачкали и не испортили ничего) и приняли решение, что данный продукт не отвечает нашим потребностям. При обращении в магазин с просьбой вернуть товар, ввиду того, что обнаружили ряд минусов, которые было невозможно обнаружить в условиях магазина, мы получили отказ. Как быть? Какими статьями бодаться? (с момента покупки прошла 1 неделя.
Пишите продавцу официальную претензию в порядке ст. 12 и 18 ЗоЗПП РФ (недостатки в связи с неполучением надлежащей информации о товаре), расторгайте договор купли продажи и возвращайте деньги
при отказе возвратить оплату обращайтесь в суд и взыскивайте оплату и пени и моральный вред