Вопрос уголовной ответственности и решение в случае умышленного убийства Листьева
Листьев, подозревая в измене свою жену, из ревности отравил ее цианистым калием. Судебнопсихиатрической экспертизой было признано, что Листьев в момент убийства находился во вменяемом состоянии, однако к моменту рассмотрения дела в суде заболел психической болезнью — шизофренией, вследствие чего он не может от давать отчета в своих действиях и руководить ими. Подлежит ли Листьев уголовной ответственности за умышленное убийство? Как должен решаться вопрос об ответственности в данном случае?
Здравствуйте, Екатерина!
Да, подлежит, но суд направит его на принудительное лечение. Удачи.
Не засоряйте сайт своими задачами.