Отказ заведующей детского сада принять ребенка без очереди - что делать?
обратитесь в отдел/департамент образования, вам помогут
Добрый день. В соответствии с законодательством РФ имеется перечень лиц, которые имеют первоочередное и внеочередное право устройства в дошкольные учреждения. К сожалению педагогические работники не попадают под данные категории. Следовательно вам обязательно необходимо встать на очередь. В принципе даже департамент образования субъекта, в данной ситуации может не помочь. И последнее в законодательстве РФ нет такого понятия как автоматическое закрепление места в дошкольном учреждении.