Большую часть денег на первый взнос я занимала у родственников, часть оформила в виде кредита в банке.
Уважаемая Екатерина!Квартира,купленная в период брака частично на долги,сделанные в общесемейных интересах подлежит разделу между супругами в равных долях(если иное не оговорено брачным контрактом),но в этом случае и невыплаченные долги делятся поровну, поэтому муж будет выплачивать половину долгов,если будет претендовать на половину квартиры.Если семья давно распалась и Вы ведёте раздельное хозяйство и погашаете долг и ссуду за квартиру,то, доказав в суде момент распада семьи, Вы сможете увеличить свою долю в квартире соразмерно доле стоимости квартиры,выплаченной в период раздельного ведения хозяйства.Основание: ст.ст.34, 38, 39,