Женщина подает на алименты и требует признать мужчину отцом ребенка - как выбрать эффективную защиту?
Спустя 7 лет женщина подает на алименты и требует внести мужчину в свидетельство о рождении ребенка как отца. Написано что она якобы уведомляла его и о беременности и просила признать после рождения, но на самом деле он только сейчас узнал об этом. Она приглашает 5 свидетелей, ее подруг и соседей-которые не понятно что будут подтверждать заведомо ложь-и пишит что состояла несколько месяцев в интимной близости с ним-что тоже ложь. Какую линию защиты выбрать.
Лучший ответ
Такие дела сейчас со свидетелями не рассматриваются - назначается днк-экспертиза, по результатам которой и будет установлено отцовство
Спасибо за ответ!
Суд назначит ДНК-экспертизу, по результатам которой и будет принято необходимое решение. От проведения и от участия в экспертизе отказываться не стоит, иначе суд расценит как уклонение и примет решение в пользу истца.
А какую линию защиты выбирать? Если мужчина действительно отец, платить алименты ему придется. Если нет - свидетели не помогут. Удачи!