Какие документы физическому лицу нужно запросить у юридического лица при покупке автомобиля из другого города? Кто будет ставить подписи в договоре, если все документы будут подписываться представителем по доверенности? Какие документы
физ лицо не является плательщиком НДС, поэтому Вы не будете уплачивать этот налог (он всегда будет внутри цены).
Из документов я бы посоветовал сделать копию паспорта представителя, сохранить номер его телефона, получить копию приказа о назначении директора, сделать копию доверенности, и ПТС на а/м. Важный документ выписка из ЕГРЮЛ. Она подтверждает, что организация существует и там указан действующий директор. Такую выписку Вы можете получить самочстоятельно в МИФНС. Другие документы Вам вряд ли дадут (Устав, например). У Вас должен быть финансовый документ об оплате покупки (приходный ордер). В договоре купли-продажи советую настоять, чтобы представитель подписался не просто подписью, а полностью написал свое ФИО и поставил подпись (по аналогии с действиями нотариуса).
Я бы посоветовал оформлять через автосалон, чтобы у вас не было сложностей с расчетами. Организация не должна получать наличные при таких сделках.