Продажа квартиры под угрозой - Каковы шансы потерять недвижимость из-за признания продавца недееспособным?
8 месяцев назад приобрели квартиру. Недавно в прокуратуру поступило заявление, что продавец шизофреник и сделку надо признать недействительной. Но сам продавец ходил во все инстанции, все сам подписывал и выглядел нормальным. Более того, у него была справка от врача о вменяемости. Насколько реально сейчас квартиру потерять на основании того, что его задним числом признают недееспособным и как тогда будет решаться ситуация?
Прокуратура сделку недействительной не признаёт, это делает только суд. В худшем случае для Вас, ситуацию должны вернуть в изначальное состояние, как до сделки.
С уважением,