Мой сын (19 лет) проживает более 3-х месяцев у нас дома с несовершеннолетней девушкой 17 лет.
Мой сын (19 лет) проживает более 3-х месяцев у нас дома с несовершеннолетней девушкой 17 лет. Проблем с родственниками девушки в течении этого времени не было.
В настоящее время ее старшая сестра (30 лет) требует, чтобы она возратилась домой к матери, угрожая подать в суд и силой (нарядом милиции) забрать ее домой. Мать девушки в настоящее время возврата ее домой не требует. Насколько правомочны угрозы сестры.
Лучший ответ
Уважаемый Леонид! Угрозы сестры не имеют юридической силы. Каждый волен проживать, где ему угодно, поэтому, наоборот, понуждая сестру вернуться домой, женщина (30 лет) нарушает права своей сестры. Однако, надеюсь, что девушка Вашего сына проживает у Вас абсолютно добровольно и находится в здравом уме.