Недostатки и возможные спорные моменты акта медицинского освидетельствования на состояние опьянения - отсутствие симптомов опьянения, ошибки в номере и дате, различные даты начала освидетельствования и результата
1. Правомерно ли проведение освидетельствования при отсутствии клинических симптомов опьянения?
Да правомерно, т.к. согласно п. Приказ Минздрава РФ от 14.07.2003 N 308
"О медицинском освидетельствовании на состояние опьянения" освидетельствование проводится на основании протокола о направлении на освидетельствование, подписанного должностным лицом, которому предоставлено право государственного надзора и контроля за безопасностью движения и эксплуатации транспортного средства, и водителем транспортного средства, в отношении которого применяется данная мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении.
В вашем случае они наверное были не обнаружены при медицинском освидетельствовании, либо их забыли вписать.
2 Допускаются ли ошибки, в данном случае порядковый номер и дата? 3. Может ли быть одна дата начала освидетельствования и другая дата результата анализа мочи указанного на обороте акта в графе заключение?
Данные ошибки могут признаны судом, как технические.
4. Можно ли говорить о недопустимости данного акта, как доказательства виновности в совершении административного правонарушения в судебном заседании?
Можно, но наверное лучше уже в районном суде (если только вы не собрались идти на заседание к мировому судье).
Есть очень много тонкостей, мой вам совет обратитесь к хорошему Адвокату или Юристу, если конечно не хотите стать на время пешеходом.
"говорить о недопустимости.. акта" можно, но это не значит, что суд признает его допустимым ...