Нестандартная ситуация на медосвидетельствовании - ошибки в акте и спор о проведении продувки сотрудником полиции

Вопрос №17382852 из г. Салехард
опубликован 20.05.2020, 09:28

Проходил медицинское освидетельствование в больнице на состояние алкогольного опьянения. Процедуру продувки проводил сотрудник полиции. Затем врач в кабинете провел два теста и всё. В акте много ошибок, год рождения указан неверно, дата второй продувки и дата заключения мед. Освидетельствование указан неверно, дата поверки указана не верно, на первой странице нет подписи врача. Я ни где свою подпись не ставил. Не заполненные акты неперечеркнуты. А том что я употребил лекарства, настой валерианы, не указано. Можно ли а спорить акт, и как доказать что продувку проводил сотрудник полиции. Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Акт не действителен с такими нарушениями. Необходимо в суде заявлять мотивированное письменное ходатайство об исключении из числа доказательств.

20.05.2020, 09:48
Оценка автора вопроса:
Ответ не доконса понял, как исключать? Суд может сослаться на ошибки как опечатка или ещё как-то. По приказу 933 можно считать их недействительными?

Скажите пожалуйста как доказать что продувку проводил сотрудник полиции?

20.05.2020, 12:19

Марат уточните кто именно в кабинете проводил продувку?

20.05.2020, 12:41

Продувку проводил сотрудник полиции в каридоре. Как это доказать в суде?

20.05.2020, 13:18

Добрый день. Чтобы ответить на все Ваши вопросы необходимо ознакомиться со всеми документами дела, в особенности с актом освидетельствования.

23.05.2020, 09:30

Юридические услуги в Салехард

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034