Оспаривание продажи доли в ОДС при отсутствии полученных уведомлений - правовая возможность и вопрос оплаты
Если уведомления о продаже доли в общедолевой собственности было отправлено по месту прописки но не было по факту полученно владельцем доли. И он узнал о продаже доли после регистрации купли продажи доли. Может ли он оспорить продажу? И оплатить сумму по договору, перевести право владения на себя?
Здравствуйте, Алина!
Да, может порядок согласно ст. 250 ГК РФ нарушен оспорить в суде. Обращайтесь.
Собственник доли, чье преимущественное право нарушено, вправе требовать перевода прав покупателя на себя. Либо требовать признания сделки проведенной с нарушением норм закона и признания ее недействительной.