Как вернуть землю под строительство жилья - порядок и инстанции
Большая просьба оказать нам помощь в решении данного вопроса. Лет семь-восемь назад бывший руководитель района с директором МУП перевели сельхоз земли МУП под ГУП. Новый руководитель говорит что, земля находится на республиканском ведении. Сегодня из за неимения земли под строительство жилья, сельчане хотят вернуть землю в муниципальное подчинение или же другим любым способом перевести земли для ИЖС. Подскажите пожалуйста, в каком порядке и в какие инстанции нам обратиться для получения права на ИЖС перевод в другую категорию или в этой же категории под дачные постройки. Заранее благодарны. Р.Дагестан.
Лучший ответ
Это очень тяжёлая процедура на уровне министерства РФ через главу вашей администрации, практически это сделать не возможно если глава не захочет.
Спасибо за ответ!