На каком основании отец может отсудить ребенка?

На каком основании отец может подать на алименты на ребенка, с какого возраста? В каком размере?
Лучший ответ

Добрый день1

На основании семейного кодекса РФ, дети обязаны содержать своих родителей. На алименты можно подать по наступлению совершеннолетия. размер определяет суд исходя из материального положения истца.

Может подать в случае своей нетрудоспособности с момента достижения ребенком 18 лет.

По тем же правилам, по каким мать взимала алименты на содержание ребенка.