Возможность использования здания до ввода в эксплуатацию и ограничения этого процесса
Вопрос следующий: строю небольшой магазин (1000 м 2). Готовность 90%. Для полного завершения строительства, наружной отделки здания требуются дополнительные средства. Хочу начать работать в здании и пустить арендаторов. Возможно ли пользоваться зданием до ввода его в эксплуатацию? Кто может запретить работать в здании?
По закону - нельзя. Сдать в аренду - можно только существующий, зарегистрированный объект. Запретить там находиться - никто не может, а вот все финансовые расчеты и гражданско-правовые сделки, вроде аренды - недопустимы.