Проблема легализации пристройки к существующему зданию - как оформить в собственность без разрешения на строительство и ввода в эксплуатацию?

ООО ИПЦ к существующему зданию (продлила одноэтажное здание) пристроила еще здание. Строительство осуществлялось (по подобию уже ранее построенному зданию) без проекта, без разрешения на строительство. Вопрос: Как оформить это здание в собственность? На здание есть кадастровый паспорт и технический паспорт. Регистрационная палата не регистрирует, потому что нет ввода в эксплуатацию. Ввод в эксплуатацию не дают, потому что нет разрешения на строительство. Куда нужно обращаться и с каким перечнем документов. Земля оформлена в собственность. Благодарю за ответ.

Лучший ответ

В таких случаях обращаются в суд

Только в судебном порядке. Дело не простое. Если нужна помощь звоните