Могут ли подвергнуться разделу имущество, приобретенное после развода?
да, решение вступает в силу спустя месяц, если не было обжаловано
В данном случае при попытке в судебном порядке разделить данный участок Вам необходимо будет доказать что на момент его приобретения отношений с супругой Вы не поддерживали и совместного хозяйства не вели и земельный участок был приобретен на средства полученные после разрыва отношений. Если доказать это Вам удасться есть большая веротяность что суд откажет в разделе этого уячастка. При этом необходимо еще учесть что право собственности на участок возникает только после его госулдарственной регистрации, т.е. учесть дату, поставленную в свидетельстве Росреестра.