Куда обратиться при отказе паспортиста в регистрации ребенка по новому месту жительства?

Собираюсь зарегистрировать по новому месту жительства себя и ребенка. Я недавно выписалась со старого места жительства. Ребенку 1 год. Ребенок ранее нигде зарегистрирован не был. Знаю, что паспортист может отказать принять документы на регистрацию, пока не заплачу штраф на несвоевременную регистрацию несовершеннолетнего, ссылаясь на ст. 19.15 КоАП. Знаю, что отказ не правомерен. Скажите, куда писать жалобу, в городскую УФМС (ведь сама я еще не зарегистрирована по месту жительства, а только собираюсь) или в районную УФМС, куда собираюсь зарегистрироваться, а паспортист отказывает принять документы.

Лучший ответ

Обращаться лучше всего сразу в районную прокуратуру.

Спасибо за ответ!