Ветеран ВОВ ждет шесть месяцев и более на покупку квартиры - почему так долго и в праве ли он находиться вне очереди?

В конце декабре 2013 г. дом, в котором прописана и проживает участник ВОВ был признан непригодным для постоянного проживания. Участник ВОВ был поставлен в очередь на улучшение жилищных условий, а конкретнее на покупку квартиры. Как долго ожидать приход денежных средств? Специалист, который занимается этим вопросом, сказал что ждать от 6 месяцев и более, но если учитывать, что Ветеран ВОВ это особая категория населения, почему так долго и в праве ли находится вне очереди?
Лучший ответ

Деньги на подобные покупки поступают из федерального бюджета Поэтому решение вопроса не зависит от местных властей.Поэтому Вы можете написать жалобу в Министерство финансов РФ чтобы ускорить процесс