Подросток вступил в половые отношения с одноклассницей и сделалось прерывание беременности - возможна ли уголовная ответственность?

Сыну 15 лет, вступил в половые отношения с одноклассницей 15 лет по обоюдному согласию. По решению мамы девочки и её самой было сделано прерывание беременности. Девочка и мама претензий не имеют и к уголовной ответственности не хотят привлекать сына. Дело передали в прокуратуру. Могут ли нас привлечь к уголовной ответственности?
Лучший ответ

Оксана добрый день! Привлечь к уголовной ответсвенности вашего сына не смогут. т.к ему 15 лет. Если бы ему было 18 а девочке 15 то тогда могли бы привлечь

Спасибо за ответ!