Можно ли оформить переход на собственника 1/2 доли квартиры после смерти в упрощенном порядке?
Я являюсь собственником 1/2 доли в квартире. Собственником другой 1/2 доли являлась моя мать. Мы оба зарегистрированы в этой квартире по месту жительства. Кроме нас в данной квартире никто не зарегистрирован. Мать умерла 05.02.2014 года. Могу ли я оформить переход на меня права собственности на 1/2 долю квартиры в упрощенном порядке, иначе как через общий порядок вступления в наследство через 6 месяцев. У матери есть еще и другое принадлежащее ей имущество. У меня также есть родной брат, который никогда не был зарегистрирован в данной квартире, не проживал в ней, имеет свою семью, обеспечен жилой площадью совместно с женой и 2-мя детьми.
Лучший ответ
Нет таких упрощенных порядком только через вступление в наследство