Необходимо ли разрешение отца на выезд дочери с матерью в страны Шенгенского Соглашения?
Необходимо ли при выезде в страны Шенгенского Соглашения предоставлять разрешение отца (гражданина третьей страны) на выезд дочери с матерью?
Уважаемая, Гульнара! Для выезда, такое согласие не требуется, а вот для въезда в некоторые страны, в том числе и в страны Шенгенского Соглашения, оно нужно. Хотя это и незаконно. Так как, в части, касающейся условий выезда несовершеннолетних граждан за границу, необходимо руководствоваться законодательством государства выезда.... Но спорить с ними бесполезно! Поэтому согласие оформить придется