Льготы для получателя пенсии с тремя совершеннолетними детьми
Назначена пенсия с 24.02.14 г. в размере 9896 руб.30 к. .Имею троих совершеннолетних детей. Положены ли мне какие-либо льготы?
Спасибо!
Лучший ответ
В области пенсионного обеспечения,имеете право на получение повышенного фиксированного базового размера пенсии,НО при условии что совершеннолетние дети,не достигшие возраста 23 лет обучаются очно и находятся на Вашем иждивении, кроме того уход за детьми до полутора лет подлежит зачету в стаж( если в это время был перерыв в работе,то есть Вы были уволены с одного предприятия и не приняты на другое.)
Спасибо за ответ!