Как оформить договор ренты на 1/4 доли квартиры с бывшим мужем и что произойдет с ним по нашей смерти?
Я хочу оформить договор ренты с бывшим мужем на его 1/4 доли в квартире.
Нам по 67 лет, В случае, если он переживет меня, что будет с договором ренты и как лучше поступить?
Лучший ответ
По договору ренты вы становитесь собственником сразу после регистрации договора ренты, а сама рента является лишь обременением имущества до конца либо вашей жизни, либо жизни вашего бывшего супруга. Поэтому, если ваш бывший супруг вас переживет, то квартира будет наследственным имуществом, как и обязательство по ренте - то есть вашим наследникам перейдет и квартира и обязательства по договору ренты
Спасибо за ответ!