Скажите пожалуйста, могу ли я какимто образом притендавать на машину?
Уважаемый Константин! Безусловно, вы можете в судебном порядке претендовать на раздел имущества, нажитого во время фактической семейной жизни, но без регистрации брака. Однако, спор о разделе имущества лиц, состоящих в семейных отношениях без регистрации брака, должен разрешаться не по правилам Семейного кодекса РФ, а в соответствии со ст. 252 первой части Гражданского кодекса Российской Федерации. При этом должна учитываться степень участия этих лиц средствами и личным трудом в приобретении имущества. Таким образом, вам потребуется доказать, сколько и какие именно средства вы вложили при приобретении того или иного имущества. Соответственно будет определена ваша доля в общем имуществе. С уважением