Приватизация квартиры - как справиться без отсутствующих собственников и выписать ребенка? Практические советы
Я хочу приватизировать квартиру. В ней прописано 5 человек. 2 ое из них детей. 1 человек-это мой брат, отсутствует и не проживает в квартире более 10-11 лет. Место нахождения его не известно. Как можно приватизировать квартиру без него? И выписать его ребенка. Которому уже 10-11 лет. тоже неизвестно его нахождение и возможно даже не в России. Со своей женой мой брат разведён.
Без согласия брата никак не приватизировать. Если вы вообще не знаете где он можете через суд признать его умершим. Есть статья в ГК РФ, если о челоеке нет сведений более 5 лет, можно признать его умершим. А без этого никак, только с его согласия. А если он жив-здоров, просто е живет, можно через суд выписать на основании ст. 83 Ж РФ
Екатерина, на данный момент это невозможно.
Это будет возможно, если в судебном порядке выписать этих людей.
Для этого надо очень тщательно подготовится к процессу и грамотно его провести в суде.
По таким искам много отказов, но при правильном ведении дела в суде юристом шансы есть.
Здравствуйте. Только выписав его и ребенка из квартиры счерез суд.