Может ли ребенок, прописанный с лишенной родительских прав матерью, претендовать на жилье?
Здравствуйте, Андрей. Не понятен Ваш вопрос - может ли претендовать на жилье... На чье жилье? И что значит - претендовать?
Если ВЫ имеете ввиду получение квартиры от государства по наступлению 18 лет - очень и очень сомневаюсь. Если бы Вы как отец не фигурировали - дали бы 100%, так как не смотря на то, что за ребенком закреплена жил. площадь по месту регистрации, так проживает мать, лишенная родительских прав, а это является основанием для признания невозможности совместного проживания и предоставления отдельной жил. площади. Но!!! Подводным камнем являетесь тут ВЫ, так что очень и очень маловероятно.