Как выписать сына из квартиры, если он отбывает наказание в исправительной колонии без паспорта?

Я и сын хотим продать квартиру, оба собственники. Сын отбывает наказание в ик. как я могу его выписать, если его паспорт у него на руках в колонии?

Лучший ответ

Ирина Васильевна, ваш сын должен написать заявление о том, что он не возражает против снятия с регистрационного учета. К этому заявлению необходимо приложить копию паспорта осужденного, заверенную начальником колонии, где заключенный отбывает наказание. Эти документы нужно отнести в УФМС.

Спасибо за ответ!

снять его с регистрационного учета возможно лишь при его согласии - по доверенности, если он против - вопрос сложный, необходимо уточниться по многим вопросам