Незаконный отбор комнаты в Пермском краевом суде - куда подать исковое заявление?
Будьте любезны ответить о следующей ситуации: Пермский краевой суд (председатель Вельянинов В.Н.) не законным образом забрал у меня комнату (есть доказательства – копии протоколов со шнуровкой и синей печатью суда. Когда я написал аппеляционную жалобу, её утвердили, а потом сотрудники Пермского краевого суда открыли мне тайну: оказывается, в это же время шло строительство нового здания Пермского краевого суда, и у них не было денег для выплаты (!?) средств для оплаты комнаты. Дальше – больше: я написал кассационную жалобу на действия суда, но, оказывается я (мы, ибо комната была жены), не подписали (!?) заявление, хотя я чётко и ясно помню, что заявление было подписано, ибо ещё раньше, на личном приёме у Вельянинова В.Н., он сказал мне, что неподписанное заявление – недействительное. Я это чётко запомнил, ибо знал и догадывался, чего ожидать от этого человека! Я уверен, даю голову на отсечение, что подписи были убраны путём компьютерных технологий (это, извините, раз плюнуть). Это что такое получается – мы должны расплачиваться ещё за строительство нового здания суда, где нас будут ещё больше обманывать?! У меня вопрос: куда я должен подавать исковое заявление, ибо ясно, что в Пермский краевой суд мне нет смысла обращаться? Повторюсь, доказательства у меня, полагаю, железные!
В данном случае обращаться вам лучше всего к уполномоченному пр правам человека в РФ: г. Москва, ул. Мясницкая, 47.
Заявление в свободной форме с приложением копий всех документов.
Обратитесь к адвокату.необходимо изучить ваши документы и ситуацию.
Здравствуйте. Можете подать надзорную жалобу на решение краевого суда в ВС РФ
Если Вы хотите подать исковое заявление по тому же предмету и тем же основаниям, то при наличии уже вынесенного решения суда это невозможно. Вам следует только обжаловать далее решение суда, с которым Вы не согласны. Если же Вы хотите обжаловать какие-либо действия судьи, то можете написать жалобу в Квалификационную коллегию судей.