Госпитализация с диабетом
Отказ больному от госпитализации инвалиду первой группы с диагнозом диабет,
Обратитесь с жалобой в департамент здравоохранения Вашего региона, либо в прокуратуру.
Органы прокуратуры осуществляют надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина федеральными министерствами, государственными комитетами, службами и иными федеральными органами исполнительной власти, представительными (законодательными) и исполнительными органами субъектов РФ, органами местного самоуправления, органами военного управления, органами контроля, их должностными лицами, а также органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций.
Елена Юрьевна, здравствуйте! Обжалуйте отказ в министерстве здравоохранения или в прокуратуре.
Обратитесь в Демапртамент здравоохранения с соответсвующим заявлением, если будет письменный отказ, приложите его к заявлению
Такой отказ не законен Вы должны написать жалобу в прокуратуру города и в Управление здравоохранения города