Проблемы с пропиской - сыну 21 год, но его выписали без нашего согласия
Сыну 21 год, был прописан с рождения на жилплошади, где почти не проживал... Год назад нас уведомили, те кто там еще прописаны, что его выписали по решению суда, хотя мы не получали повестку в суд... а полгода назад при обмене паспорта, ему ставят в паспорте прописку по этому адресу... как такое может быть... если выписали то? Или он просто не имеет право там проживать.
Суд выносит решение об утрате права пользования жилым помещением. А лица в чьих интересах вынесено решение суда должны обратиться в УФМС с требованием о снятии с регистрационного учета. Полагаю, что они в УФМС не обратились, поэтому сын по прежнему зарегистрирован. Обратитесь в районный суд по месту регистрации сына с требованием о выдаче вам решения на руки, если таковое имеется.
вы вправе отменить данное решение, т.к. вас не известили
Статья 242. Основания для отмены заочного решения суда
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 22] [Статья 242]
Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.
Не только жить, он вообще теперь там и жить не может и не зарегистрирован, прав на ту квартиру он вообще не имеет