Квота на инвалидов для москвы

Как получить квоту для операции на сердце - шунтирование. Пенсионерка, инвалид 2 группы г.Москвы.

Лучший ответ

Квоту москвичу можно получить в департаменте при условии, что у вас будет заключение специалиста из КДП ИК с рекомендациями о необходимости подобного лечения.

Приказом Минздравсоцразвития №1248н от 31.12 2010 регламентирован порядок, при котором оказывается высокотехнологичная медицинская помощь (ВМП) гражданам РФ за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета. Этот документ дает право рядовым гражданам на получение высокотехнологичных медицинских квот . Иными словами, финансирование операции происходит за счет бюджета.

вопросы по получению квоты на лечение можно решить в департаменте здравоохранения г . Москвы по адресу: 2 -й Щемиловский переулок д. 4/4 ст. м. Новослободская.

Количество квот строго ограничено и распределяется между несколькими медицинскими учреждениями. Количество оставшихся квот можно узнать или в департаменте здравоохранения, или в больнице, где вы собираетесь получать высокотехнологичную медицинскую помощь. Для этого, практически в каждой больнице, работает, так называемый, квотный отдел. Именно там работают люди, которые могут ответить вам на вопрос: «Сколько осталось квот ? И есть ли они вообще?».

Вы можете столкнуться с такой ситуацией, когда квот на текущий год больше не осталось. Если это действительно так, можно поступить следующим образом. Выяснить в департаменте информацию о наличие квот в других лечебных учреждениях. Возможно, что квоты еще есть в других больницах, помимо той в которую вы обратились первоначально. Даже если квот нигде нет, отчаиваться не стоит.

Во-первых – проделайте все те же действия по получению квоты . В итоге вас поставят на очередь и выдадут талон, как только квоты появятся.

Во-вторых, если время не терпит отлагательств, вы можете получить все необходимое лечение платно, а потом вернуть эти деньги через департамент здравоохранения, предоставив соответствующую документацию.

Необходимо взять в районной поликлинике направление в кардиологический центр г. Москвы на Рублевском шоссе. Там по направлению Вам заведут карту и нужно записаться на консультацию к специалисту. При себе нужно иметь все снимки и заключения. Вас поставят в очередь на квоту. Срок примерно 6-12 месяцев.

Если Вы не живете в г. Москве, то дополнительно надо взять разрешение в минздраве г. Москвы

Здравствуйте! Обратитесь в лечебное учреждение по месту жительства (нужен зам.главного врача по клинико-экспертной работе или врачебной комиссии, зав. отделением и участковый врач). Далее нужна консультация кардиолога, кардиохирурга и, возможно, нужны будут исследования. Потом пациента осматривает главный специалист министерства (главный кардиолог или главный кардиохирург) и потом уже выносится решение и пациент ставится в очередь. Вот Вам алгоритм действий. Здоровья Вам!