Юридическая сила доверенностей при смерти собственника имущества

Я сотрудник ломбарда. Недавно к нам обратился клиент и хотел заложить имущество, по ген. доверенности. Собственником имущества является женщина 1939 г.р. Возник вопрос, если не приведи господь, собственник имущества скончался, то все ранее выданные доверенности от его имени на своих родственников, которые закладывают имущество, могут ли потерять юридическую силу? Или человек заключивший договор с ломбардом по ген. доверенности будет в полной мере нести все обязательства по этому договору?
Лучший ответ

Смерть лица, выдавшего доверенность, прекращает действие доверенности. Поверенный ввиду этого обязанным по отношению к ломбарду лицом не становится.

Спасибо за ответ!