Отказали в записи на наблюдение в женской консультации - как узнать, куда обратиться для получения помощи?
В таком вопросе: я хотела наблюдаться в конкретной женской консультации, записалась через интернет, выждала 3 недели, а когда пришла, мне отказали, объяснив это тем, что к моему адресу относится женская консультация другого района. А я хотела именно к ним! Слышала, что сейчас можно наблюдаться в любой больнице на свое усмотрение, так ли это, и, если так, то куда мне обратиться за помощью в этом вопросе? Спасибо.
Вы имеете право на выбор врача и на выбор медучреждения- если вам не ставят на учет в выбранной вами поликлинике - просите письменный отказ (написав сначала) письменное заявление о постановке на учет, потом обжалуйте отказ в суд