Банк требует возврата кредита в ситуации, когда страховая компания не признает случай страховым
1.Заемщик и Банк подписали Заявление на страхование кредитного договора.
2. Банк по халатности работников не включил заемщика в состав страхователей и не проплачивал в СК страховых сумм.
3.Через год случился страховой случай: Заемщик умер.
4. Все необходимые документы официально направлены в Банк и СК.
5. СК не признает страховым случаем, , ссылаясь на П.2.
Имеет ли право Банк требовать возврата кредитта?
Лучший ответ
Здравствуйте. Вам необходимо признавать данный случай страховым иначе банк имеет право требования суммы.
Спасибо за ответ!
Да, имеет. Действия банка, в результате которых наследники лишены права на страховую выплату, не связаны с правом банка требовать с наследников, принявших наследство, выплаты кредита.
Что за п.2 указан в вашем вопросе и как он звучит?