Не может ли поставщик в одностороннем порядке сам все решить и изменить условия договора?
Уважаемая Светлана!
В соответствии с положениями ст. 452 Гражданского Кодекса Российской Федерации, изменение условий Договора допускается лишь в той же форме, в какой был заключен сам договор, т.е. в данном конкретном случае - в письменной форме.
В соответствии со ст. 421 ГК РФ - граждане и юридические лица свободны в заключении договора, понуждение к заключению договора не допускается, поэтому Вы вправе не подписывать дополнительное соглашение, если оно не выгодно для Вашего предприятия.
Однако окончательный ответ можно дать лишь ознакомившись с текстом основного договора. Не исключено, что в тексте Договора имеется условие, что Поставщик услуг вправе изменять в одностороннем порядке порядок оказхания услуг (стоимость, непосредственно порядок оказания услуг, комплект необходимых документов ит пр.)
С уважением,
Адвокат М.А. Бахталовский, МГКА "Таганская"