Ответчик подал апелляционную жалобу после истечения срока - что будет дальше?
Ответчик подал апелляционную жалобу через месяц после вступления решения в законную силу и возбуждения исполнительного производства. Суд оставил жалобу без движения. Разве суд не должен просто вернуть ответчику жалобу в связи с пропуском срока на обжалование? Какие действия ожидать дальше?
Все зависит от конкетных обстоятельств. Процессуальне сроки при наличии уважитеьных причин пропуска могут быть
судом восстановлены.
Оставление без движения в данном случае скорее всего предусматривает то, что не подано вместе с жалобой ходатайство о восстановлении срока на обжалование, если в установленные сроки ответчик не устранит недостатки жалобы, то ее вернут. Если не будет обоснована причина упущения срока, то откажут
Нет, не должен. Ответчик может написать заявление о восстановлении пропущенного срока и обосновать почему срок пропущен.