Использование земельного пая после смерти матери - правовые аспекты при наличии несовершеннолетнего ребенка
Здравствуйте, ВЫ должны в течение 6 месяцев после смерти Вашей мамы обратиться с заявлением о принятии наследства по закону, если этот срок пошел, то возможно признание права собственности в порядке наследования в судебном порядке. Несовершеннолетний ребенок также является наследником первой очереди по закону.
_____________________________________________________
Адвокат Подольских Л.В.
Тамбов
контактный телефон 89204753361
Обращайтесь буду рада Вам помочь
да, можете оформить, обратитесь к нотариусу по месту жительства мамы (месту открытия наследства) ребенок тоже наследник первой очереди, от его лица право на наследство заявляет законный представитель или опекун
Доброго времени суток! Сначала нужно вступить в права наследования - обратиться с заявлением к нотариусу о принятии наследства, но наследовать будете в равных долях с остальными наследниками первой очереди - детьми мамы, супругом и родителями.