Мне отказали, т. к. я не близкий родственник.
Уважаемый Евгений! В соответствии с ч. 1 ст. 70 Жилищного кодекса РФ, наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - ДРУГИХ ГРАЖДАН в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение ГРАЖДАН в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы.
Поскольку Вы относитесь к другим гражданам, наймодатель вправе отказать в согласовании такого вселения в случае, если при этом нарушается учётная норма.
С уважением