Можно ли получить паспорт взамен утерянного не имея регистрации (прописки)? И каков порядок действий в такой ситуации?

Лучший ответ

Можно. Соберите какие у вас есть документы - копия утеряного паспорта, свидетельство о рождении и обратитесь с заявлением об утере паспорта в любое отделение УФМС. Оплатите пошлину, заплатите штраф и получите на время восстановления паспорта временного удостоверения личности.