Как отказаться от отцовства после развода и подтверждения непринадлежности ребенка по ДНК тесту - процедура и возможные пути
Почти год как развелся, с бывшей женой остался сын, почти 6 лет (на данный момент), при разводе для себя сделал днк тест на отцовство, оказалось ребенок не от меня. Хочу в ближайшее время снять с себя отцовство, как это сделать? Обязательно ли обращаться в суд или можно по обоюдному согласию обратится например в органы опеки?
Лучший ответ
Вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением об оспаривании отцовства. В ином порядке данный вопрос решен быть не может. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления иска
Спасибо за ответ!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Нет, отцовство оспаривается только в судебном порядке (часть 1 статьи 52 Семейного кодекса РФ).
Спасибо за ответ!
Только в суд других вариантов нет. если нужна помощь звоните