И вообще, можно ли зарегистрировать этот брак в России до получения разрешения на проживание?
Ответьте мне пожалуйста на мои вопросы: я гражданин России и зарегистрирован в Калининграде, могу ли я зарегистрировать брак например в Калуге с гражданкой Украины. Мы планируем там впоследствии проживать.
Или брак нужно регистрировать только по месту моей регистрации?
И вообще, можно ли зарегистрировать этот брак в России до получения разрешения на проживание? И защитывается ли трудовой стаж в Украине при начислении пенсии в России после получения гражданства, (тр.стаж с 1979 года.)
Прибыв в г.Калугу оформите временную регистрацию по месту пребывания, как Вы, так и Ваша будущая супруга, и смело подавайте заявление в местный ЗАГС на регистрацию брака, разрешение на проживание в данном случае не требуется.
Стаж в Украине для начисления пенсии в РФ - засчитывается.
С уважением,