Как грамотно поступить с минимальными затратами в данной ситуации, что делать с фирмой, если можно поподробнее!
Помогите разобраться! В апреле 2006 г.умер мой отец. Из наследственного имущества: 1. Часть приватизированной квартиры 2. Автомашина 3. Вклад в Сбербанке 4.Земельный участок и еще нам досталось ООО (юрид. Лицо)-в котором отец был единственным участником, сам себе ген. директор и гл. бухгалтер, никого на предприятии больше не числилось (юридич. Адрес по месту жительства, где сейчас проживает моя мама) Из деятельности - знаем, что папа пытался продавать по книжным магазинам свои научные труды, однако реализации практически не было. Заработная плата не начислялась и все было вялотекущим. Баланс за 1 кв-л 2006 г. сдан (сумма активов копеечная и просто смешная, отец не закрывал фирму с целью в дальнейшем заняться предпринимат. Деятельностью. Знаю, что это ООО надо заявлять в наследство или отказываться от всего наследства (чего сделать мы не можем), денег на составление баланса, заключение аудитора и оценки фирмы (ООО), а также доверительное управление (управлять то нечем) с копеечными активами (12 тыс. руб) нет, заниматься всем этим не кому (мама болеет, а я разрываюсь между работой, домом и больной мамой)! Разъясните пожалуйсто, что будет (каковы налоговые и юридические последствия), если мы не заявим об ООО (ведь мы могли и не знать о наличии ООО) в наследстве? Как грамотно поступить с минимальными затратами в данной ситуации, что делать с фирмой, если можно поподробнее! Заранее огромное спасибо!
Лучший ответ
Вы вправе получить документы на часть имущества, не оформляя другого имущества. Но это будет означать, что фирма вам принадлежит как наследникам, независимо от оформления. Так что в случаепроблем по фирме все равно к вам могут обратиться.