Вопрос о выплате следующей зарплаты при недостаче в магазине и принудительном увольнении - Каковы мои права?
У меня такой вопрос. В магазине, где я работаю вывели большую недостачу, работодатель сказал, выплатить единым разом срок дал 2 месяца, одну зарплату директор магазина уже забрала в счет недостачи, но так же в это время они принудительно заставили написать заявление по собственному, то есть я уже уволена отрабатываю 2 недели, что будет с моей следующей зарплатой и имеют ли они право не дать мне расчетные. Недостачу мы не видели по документам только на словах, расскажите о моих правах в этом случае.
Если забрали у вас зарплату подавайте иск в суд.
РЕАЛЬНО, в соответствии с требованиями ТК зафиксировать НЕДОСТАЧУ очень сложно.
Поэтому работодатель не прав.
Удачи