Может ли орган опеки отобрать ребенка у несовершеннолетней, проживающей в интернате, но ожидающей ребенка?

Мне нет 18 лет я числю за интернатом№2 так как мать лишена родительских прав, но проживаю с матерью и отчимом через месяц мне рожать. Органы опеки хотят забрать ребенка. По достижению мне 18 лет сказали что отдадут. Имеют ли они на это право?

Лучший ответ

Мария Александровна, данная процедура будет решаться через суд (см. ст. 73 СК РФ).

Спасибо за ответ!