Вопрос о вмешательстве органов опеки и попечительства в ситуации с лишением родительских прав невестки - возможность посещения без участия полиции и угроза отнять ребенка, находящегося под моим опекунством
Могут ли органы опёки и попечительства приходить в дом моей невестке (она лишена родительских прав по отношению к первому ребёнку) домой без полиции. Раньше всё время с ними приходили, теперь без них ходят. Сказали что заберут ребёнка который у меня на опекунстве и не отдадут пока мать не восстановит свои родительские права.
Лучший ответ
Приходить может, а вот без оснований лишить вас права опеки, не может, предлог о восстановлении матерью родительских прав- надуманный.
Я все понял, благодарю! Обрашусь к адвокату
Может - может
Я все понял, благодарю!