Какие документы необходимо проверить при приобретении земельного участка по договору переуступки
Я хочу приобрести земельный участок, предлагают по договору переуступки, какие документы нужно смотреть? Что это за договор? Спасибо.
Если Вам предлагают договор переуступки прав, то, скорее всего, земельный участок находится не в собственности, а в аренде. Соответственно, если все решите брать, то смотрите договор аренды.
Скорее всего речь идет о переуступке прав и обязанностей по договору аренды. Если есть возможность возьмите выписку из ЕГРП и узнаете актуальна ли запись об аренде. Если нужна помощь обращайтесь.
Если желаете приобрести земельный участок в собственность, это не переуступка, а договор купли-продажи. Который может быть заключен только с собственником. Приглашаю к нам в Юридическую фирму "Темис". Поможем разобраться и решить вопрос.