Оформление покупки 1/2 дома с ижс участком под ипотечным кредитом - как минимизировать риски и стать полноправным владельцем?
Собираюсь приобрести 1/2 дома с зем. Участком (ижс) на 2 семьи, который находится под ипотечным кредитом. Мне предлагается внести сумму 2 млн. + постепенное погашение ипотечного кредита 1 млн. Заемщиком также остается продавец, а мне выделяется доля. Подскажите пожалуйста как оформить сделку, чтобы после окончания ипот. Кредита стать полно правым владельцем или это очень рискованный вариант? Заранее спасибо.
Пока доля дома с земельным участком в ипотеке никакие сделкт законные не будут - продавец не может распоряжаться долей, так как она еще не его. вы рискуете