Отсутствие кассового чека создает преграды для экспертизы телефона и возможной гарантийной замены
Я купил в октябре телефон в кредит который был оформлен в этом же магазине, сейчас телефон глючит и я хочу сдать его на экспертизу, но проблема в том что кассовый чек потерян и он же является гарантийным талоном в этом магазине, но есть кредитный договора котором указанно город и название магазина в котором делалась покупка, в магазине мне отказали ссылаясь на то,что я не могу доказать того что телефон куплен у них, законны ли их действия или я могу добится экспертизы?
Здравствуйте, Виталий!
Согласно ФЗ о защите прав потребителей ст. 18 вы можете сдать тел и без чека п.5. Удачи.