Могут ли отказать в гарантийном ремонте без чека и свидетелей?
Купил в магазине ноутбук, чек потерял, но гарантийный талон остался на руках. Сейчас он еще на гарантии. Появились проблемы с видео картой, батареей, тачпадом.
Планирую сдать в ремонт по гарантии. Из ответов на этом форуме я понял, что чек необязателен, если есть свидетели. Если у меня нет ни свидетелей ни чека могут ли в магазине мне отказать в гарантийном ремонте. На гарантийном талоне есть дата покупки, подпись продавца и штамп магазина.
Лучший ответ
Отказать - могут всегда, даже если и совершенно неправы. А вот в рамках закона - нет, особенно если сможете доказать принадлежность талона именно этому ноутбуку.
Благодарю Вас за полезную консультацию!