Влияние приобретения гражданства Италии на собственность и прописку в Крыму у украинской гражданки - возможности обмена паспорта без выезда из Италии

Моя мама будучи гражданкой Украины имеет собственность в Крыму и прописана там же, вышла 7 лет назад за муж за итальянца. На данный момент она в Италии, но российское гражданство (паспорт) не получила. Вопрос, она собралась принимать гражданство Италии, как это может повлиять на ее наличие собственности, и прописки на прежнем месте? Кроме того как можно ей обменять паспорт, не выезжая за пределы Италии?
Лучший ответ

Внутренний российский паспорт нужно получать на территории России.

Спасибо за ответ!